Архив rb.ru

Задержана группа террористок-смертниц и мужчина, причастный к терактам в метро

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

В Дагестане задержана группа террористок-смертниц, которых готовили для совершения терактов, а также мужчина, причастный к терактам в московском метро в марте этого года.

Задержана группа террористок-смертниц и мужчина, причастный к терактам в метро
Присоединиться
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

"В результате точных и своевременных действий подразделений ФСБ и МВД в одном из домов были задержано шесть женщин в возрасте от 15 до 29 лет и двое мужчин. Четверо из задержанных женщин являлись вдовами нейтрализованных ранее главарей бандитского подполья, две - ранее привлекались к уголовной ответственности за хранение оружия и числились без вести пропавшими (ушедшими из дома)", - сообщили в НАК.

"Один из задержанных мужчин в марте этого года осуществлял доставку смертниц, совершивших террористический акт на станциях метро "Лубянка" и "Парк Культуры" в Москве, а перед выездом смертниц привлекался бандподпольем для размещения и содержания террористок", - отметили в НАК.

Теракты на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии столичной подземки произошли 29 марта в утренний час пик с интервалом в 45 минут. 40 человек погибли, около 160 пострадали. По данным следствия, взрывы совершили террористки-смертницы, уроженки Дагестана. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter