Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Задержанный за взятку помощник депутата Госдумы был уволен полгода назад

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Виктор Сохацкий, задержанный по подозрению в получении мошенническим путем 70 тысяч долларов, был помощником депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого, однако был уволен более полугода назад из-за невыполнения своих обязанностей, передает РИА Новости.

Задержанный за взятку помощник депутата Госдумы был уволен полгода назад


"Виктор Павлович Сохацкий освобожден в начале этого года от обязанностей помощника депутата, поскольку он не занимался выполнением своих обязанностей. Знал я его мало. В свое время он был рекомендован мне центральным аппаратом ЛДПР", - сказал агентству Слуцкий.

Как стало известно в понедельник, Сохацкого задержали сотрудники департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД России. По данным ДЭБ, деньги были переданы госслужащему за организацию депутатского запроса в правоохранительные органы с требованием прекратить проверку финансово-хозяйственной деятельности одного из московских развлекательных клубов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По словам Слуцкого, Сохацкий производил положительное впечатление. "Это пожилой человек, верующий. Активно занимался строительством храма в честь Смоленской иконы Божьей Матери в Западном округе Москвы", - добавил депутат.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не доверяй мне, я социальный инженер: 5 главных правил кибербезопасности для бизнеса
  2. 2 «Телефон знает о вас слишком много» — как доверить приложению персональные данные и не попасть в неприятности
  3. 3 Ищете работу? Следуйте этим правилам, чтобы не попасть на крючок к мошенникам
  4. 4 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков