Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Задержаны подозреваемые в причастности к убийству Руслана Ямадаева

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Правоохранительные органы задержали в Москве подозреваемых в совершении ряда громких преступлений, в том числе убийства экс-депутата Госдумы Героя России Руслана Ямадаева и покушения на убийство председателя правления коммерческого банка Конверс-банка Александра Антонова, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Задержаны подозреваемые в причастности к убийству Руслана Ямадаева

Руслан Ямадаев был убит в Москве 24 сентября 2008 года. Машину, в которой он находился, обстреляли на Смоленской набережной в центре столицы.

"Седьмого апреля 2009 года в Москве был установлен и задержан пособник в совершении 24 сентября 2008 года убийства Руслана Ямадаева и покушении на убийство Сергея Кизюна", - сообщает СКП.

Расследование уголовного дела находится в производстве Главного следственного управления СКП. "В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление исполнителей и иных соучастников совершения преступления", - говорится в сообщении.

"В этот же день задержаны исполнитель и пособник в совершении покушения на убийство председателя правления коммерческого Конверс-банка Александра Антонова и его охранника Александра Комарова, совершенного 11 марта 2009 года в городе Москве. Следствие не исключает причастность задержанных лиц к совершению иных преступлений, в том числе в убийству Руслана Ямадаева", - информирует Следственный комитет. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter