Архив rb.ru

Загруженность основных магистралей вызвала многокилометровые пробки на МКАД

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Движение автотранспорта по МКАД на северо-западе Москвы парализовано из-за большого потока машин на основных магистралях в этой части города, сообщил представитель столичного ГИБДД.

Загруженность основных магистралей вызвала многокилометровые пробки на МКАД
Присоединиться


"Значительные транспортные потоки в понедельник вечером образовались на улице Свободы, Волоколамском и Ленинградском шоссе в сторону области", - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в связи с этим развязки дорог на МКАД и внешняя сторона кольца полностью запружены автомашинами на участке от Ленинградского до Рублевского шоссе.

"Сотрудники ГАИ с таким потоком машин не могут справиться, так как указанные автодороги, в том числе МКАД, просто не рассчитаны на такое количество транспортных средств. Мы как можем протягиваем транспорт, чтобы скорее разгрузить автомагистрали", - отметил он.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не нарушать правила дорожного движения и не создавать дополнительных трудностей на автодороге.

"По нашим расчетам, такая обстановка сохранится на северо-западной части МКАД в течение полутора часов", - сказал представитель ГИБДД.

Как передает корреспондент РИА Новости, транспортный поток в этой части МКАД практически остановлен, большинство водителей покинули свои автомашины и обсуждают происходящее.

В свою очередь, сотрудники ГИБДД, находящиеся на трассе, предлагают водителям при первой удобной возможности съезжать с МКАД и искать другие пути проезда, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Москве открылись первые пункты выдачи маркетплейса «Магнит Маркет»
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем