Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Закон "О полиции" будет принят до конца января 2011 года

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Госдума планирует до конца января 2011 года принять закон "О полиции", сообщил журналистам во вторник спикер Борис Грызлов.

Закон "О полиции" будет принят до конца января 2011 года


По его словам, сейчас законопроект готовится к первому чтению, которое запланировано на 10 декабря. "Второе чтение состоится примерно в 20-х числах января 2011 года. Думаю, что к концу января закон выйдет из стен Государственной Думы", - сказал председатель палаты.

Грызлов отметил, что документ прошел широкое обсуждение и уже существенно доработан. "Например, из законопроекта исключены слова, позволявшие расширительно трактовать перечень прав полиции", - заключил спикер.

Законопроект "О полиции" упомянул в своем послании Федеральному собранию президент РФ Дмитрий Медведев, подчеркнув важность задач в сфере обеспечения безопасности граждан.

Медведев внес в Госдуму проект федерального закона "О полиции" 27 октября. Срок вступления документа в силу перенесен на два месяца - до марта 2011 года, а вызвавшие беспокойство общественности и экспертов нормы об ограничении прав граждан прописаны в новой версии более четко. Изменения внесены в законопроект по итогам публичного обсуждения, документ подготовлен по инициативе президента РФ в рамках реформы МВД и призван сменить действующий закон "О милиции", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Администрация президента не одобрила поправки к законопроекту об оборотных штрафах за утечки данных
  2. 2 Бухгалтерская экспертиза для бизнеса
  3. 3 Как проверить бренд на гринвошинг
  4. 4 Ликвидация ООО: пошаговая инструкция, сроки и порядок процедуры, необходимые документы
  5. 5 Штатное расписание: как правильно составить и вести