Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Законность прав Батуриной на землю на западе Москвы не подвергается сомнению, заявляет "Интеко"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Президент компании "Интеко" Елена Батурина получила две площадки под строительство на западе Москвы, ранее принадлежавшие АОЗТ "Матвеевское", на законных основаниях, говорится в сообщении "Интеко", передает РИА Новости.

Законность прав Батуриной на землю на западе Москвы не подвергается сомнению, заявляет "Интеко"


"16 августа в газете "Ведомости" была опубликована статья "Изъять землю у Батуриной", смысл которой сводится к тому, что прокуратура Москвы намерена изъять земельные участки в ЗАО столицы, принадлежащие Е.Н. Батуриной. Информация, изложенная в данной статье, является ложной, так как действия прокуратуры Москвы не направлены против собственника земли и не подвергают сомнению законность его прав на эти участки", - подчеркивается в заявлении "Интеко".

При этом компания выражает недоумение по поводу того, что тема представления прокуратуры Москвы, рассмотренного правительством столицы и отклоненного им как безосновательное "еще месяц назад", "почему-то поднята в СМИ только сейчас".

"Возможно, главные цели подобной кампании - не восстановление истины и устранение нарушений законодательства в сфере международного права, связанных с невыполнением обязательств перед посольствами ряда иностранных государств уполномоченными госструктурами, а некие иные политические цели, в том числе оказание давления на мэра Москвы", - предполагается в сообщении "Интеко".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  3. 3 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода
  4. 4 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: как обеспечить себе «да» от банка
  5. 5 Ограничения ЦБ по ипотеке с 1 марта: кому будет труднее получить кредит