Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Заложники, захваченные при ограблении банка в Париже, освобождены

Архив rb.ru
Дина

Дина

Все заложники в банке во французском городе Ренжис освобождены, преступники арестованы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французскую полицию.

Заложники, захваченные при ограблении банка в Париже, освобождены

Всего в помещении банка Credit Lionnais находились с сегодняшнего утра 6 заложников, которых удерживали двое вооруженных преступников. Трое из них - женщины - были отпущены в середине дня в обмен на сигареты и пищу.

Полное освобождения заложников и арест преступников было достигнуто благодаря переговорам. Как сообщила полиция, операция обошлась без "насильственных действий", никто не пострадал.

Изначально преступники планировали ограбить банк. Но после того, как случайный свидетель сцены оповестил полицию и здание было блокировано, преступники взяли шестерых заложников - сотрудников и клиентов банка.

Операция по освобождению была осуществлена французским полицейским спецподразделением "Ред", которое считается не только одним из самых первых такого рода формирований, созданных в мире, но также и одним из самых высокопрофессиональных. В состав подразделения входит специальная группа по ведению переговоров с преступниками в случае взятия заложников.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter