Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Замглавы МИД РФ считает отказ БДИПЧ от мониторинга выборов в Думу "политическим шоу"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Решение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не принимать участия в наблюдении за выборами в Госдуму является попыткой руководства ОБСЕ устроить политическое шоу, заявил в кулуарах первого Форума русскоязычной диаспоры в Великобритании статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Замглавы МИД РФ считает отказ БДИПЧ от мониторинга выборов в Думу "политическим шоу"


"Мне очень жаль, что руководство БДИПЧ ОБСЕ приняло такое решение, оно, кстати, лишний раз свидетельствует о том, что для кое-кого в руководстве этого бюро важно не присутствие на выборах, а важно сделать политическое шоу из наблюдения за выборами", - сказал Карасин.

Замминистра, отметив, что все ограничения для представителей ОБСЕ носили "объективный, нормальный характер", сказал, что МИД РФ сожалеет о том, что наблюдатели не приедут.

БДИПЧ ОБСЕ свое решение отказаться от мониторинга предстоящих выборов в Госдуму объяснило тем, что поездка наблюдателей не может реализоваться из-за различных задержек, в частности, с выдачей виз.

По мнению МИД РФ, представителям БДИПЧ помешала приехать неразбериха в самом бюро и пренебрежение его руководства общепринятыми процедурами, необходимыми для получения аккредитации, сообщает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter