Архив rb.ru

Зампред ЦИК прогнозирует явку на выборах президента РФ порядка 60%

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Зампредседателя Центризбиркома Станислав Вавилов предполагает, что явка на выборах президента 2 марта 2008 года составит порядка 60%.

Зампред ЦИК прогнозирует явку на выборах президента РФ порядка 60%
Присоединиться


"Явка, я думаю, будет в пределах тех норм и тех цифр, которые были на выборах депутатов Госдумы - в районе 60%", - сказал Вавилов в понедельник.

Он сообщил, что на сегодняшний день, фактически, завершился первый этап избирательной кампании по выборам президента. Срок подачи уведомлений о намерении участвовать в выборах для кандидатов-самовыдвиженцев закончился 18 декабря, а для кандидатов, выдвинутых политическими партиями, - 23 декабря, напомнил Вавилов.

На сегодняшний день выдвинуты шесть кандидатов в президенты: самовыдвиженцы Михаил Касьянов (экс-премьер-министр) и Андрей Богданов (лидер Демпартии России), а также четыре кандидата, выдвинутых политическими партиями - первый вице-премьер Дмитрий Медведев (выдвинут "Единой Россией"), лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель КПРФ Геннадий Зюганов и член федерального политсовета СПС Борис Немцов, передает РИА Новости  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter