Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Заочное слушание в суде дела Березовского отложено до 5 сентября

Архив rb.ru
Антон

Антон

Cавеловский суд Москвы отложил до 5 сентября заочное слушание по делу предпринимателя Бориса Березовского, обвиняемого в хищении денежных средств компании "Аэрофлот" в размере $214 млн, в связи с ходатайством защиты об отложении рассмотрения, передает "Интерфакса".

Заочное слушание в суде дела Березовского отложено до 5 сентября


Один из адвокатов Березовского Александр Дудкин заявил в суде, что  ему необходимо время для того, чтобы ознакомиться со всеми материалами дела. Ранее в ходе предварительного слушания суд удовлетворил ходатайство прокурора о заочном порядке рассмотрения дела и отложил заседание, предоставив защите время на ознакомление с 123 томами дела.

Адвокат Борису Березовскому был предоставлен государством, поскольку в начале судебного слушания его защитники отказались от участия в процессе по указанию самого предпринимателя.

На прошлом заседании гособвинитель по делу Александр Кубляков заявлял, что судебный процесс будет длительным. "Процесс может занять и полгода, и год", - отметил прокурор. Он подчеркнул, что, несмотря на то, что процесс будет проходить в форме заочного рассмотрения, судебное заседание не будет отличаться от обычной формы. "Это обычный процесс, только без участия подсудимого", - сказал прокурор, добавив, что со стороны обвинения планируется допросить порядка 24 свидетелей.


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России