Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Западные СМИ назвали результаты выборов в РФ победой Путина

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Западная пресса называет победу "Единой России" на думских выборах победой Владимира Путина, который возглавил федеральный список "единоросов".

Западные СМИ назвали результаты выборов в РФ победой Путина


По мнению многих западных СМИ, "российский президент добился своего, поскольку его партия одержала на выборах, как и ожидалось, полную победу". Отмечается, что "полную победу Единой России" и анализирует причины поражения правых оппозиционных партий. По мнению СМИ, причины поражения "Яблока" и СПС в том, что они "не смогли хоть чем-то заявить о себе в последние годы: не выдвинули никакой альтернативы и практически самоустранились от полемики в обществе".

"Оппозиция Путину предстала в основном в лице политических маргиналов, а один из ее лидеров - бывший чемпион мира по шахматам Гари Каспаров выступил в роли студента, горящего лишь одним желанием - затеять драку с полицией", пишут СМИ.

Трумфальная победа партии "Единая Россия", которую на выборах возглавил Путин, не добавила ясности по поводу того, кто будет править Россией после 2 марта 2008 года, считают на Западе и оценивают прошедшие выборы в Госдарственную Думу, где более 60%, по предварительным данным, получила "Единая Россия", а прозападные партии остались за бортом Думы, как референдум доверия президенту, полномочия которого истекают 2 марта, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почему вам не нужно собственное бренд-медиа