Архив rb.ru

Западный вестибюль станции московского метро "Сокол" вновь закрывается

Архив rb.ru

Западный вестибюль станции "Сокол" Замоскворецкой линии Московского метрополитена снова закрывается на неопределенный срок в связи с реконструкцией Ленинградского проспекта, сообщил в субботу представитель пресс-службы столичной "подземки".В конце мая 2008 года строители, проводящие реконструкцию транспортной развязки в районе "Сокола", уже пробовали закрывать этот вестибюль, однако временный пешеходный мост, возведенный возле станции над Ленинградским проспектом для перехода пассажиров, не справился с пропускной задачей, и западный вход пришлось открыть уже через три дня после закрытия.

Западный вестибюль станции московского метро "Сокол" вновь закрывается
Присоединиться


"Уже с понедельника, 12 января, этот вестибюль, выходящий на нечетную сторону Ленинградского проспекта, к улицам Песчаная и Алабяна, в сторону Церкви Всех Святых, перестанет принимать пассажиров", - отметил собеседник агентства, не уточняя даты, когда этот вход будет вновь открыт.

Вход и выход пассажиров будет осуществляться через восточный вестибюль станции "Сокол", который выводит к четной стороне проспекта и улице Балтийской, в сторону торгового центра "МетроМаркет". Кроме того, для выхода из "подземки" пассажиры смогут воспользоваться подуличным переходом в сторону Ленинградского проспекта, который открылся после реконструкции в начале этого года.

Столичные власти заверяют москвичей, что реконструкция транспортной развязки на пересечении Ленинградского проспекта и Волоколамского шоссе вблизи станции метро "Сокол" в рамках проекта "Большая Ленинградка" ведется согласно графику и планируется к завершению в 2010 году. В частности, эстакада над Ленинградским проспектом была открыта в конце декабря 2008 года.

Проект "Большая Ленинградка" - это реконструкция Тверской улицы, Ленинградского проспекта, Ленинградского шоссе, а также Пушкинской и Триумфальной площадей, Тверской заставы. После завершения всех работ трасса станет бессветофорной. По оценке специалистов, в результате реконструкции трассы ее пропускная способность увеличится в полтора-два раза.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter