Архив rb.ru

Запрет однодневных туров снизит количество ДТП, считают турецкие отельеры

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Владелец расположенного в Денизли 5-звездочного отеля Polat Thermal Hotel Халиль Полат выступил с предложением отменить однодневные туры в Памуккале, передает РИА Новости. Поводом к этому призыву послужило падение с моста в минувший вторник автобуса с российскими туристами в Анталье. Жертвами трагедии стали 16 человек, в том числе 14 граждан РФ, 25 туристов получили ранения.

Запрет однодневных туров снизит количество ДТП, считают турецкие отельеры
Присоединиться


"Туроператоры организуют такие туры, чтобы сэкономить и не платить за ночевку в отеле. Мы выступаем за отмену таких туров, в частности в Памуккале", - заявил Полат, чья гостиница находится всего в 4 км от Памуккале.

Он отметил, что в регионе каждый день порядка 80-90 автобусов отправляются в однодневные туры. "В прошлом году трое и в этом году 16 человек погибли в аварии во время тура в Памуккале. Чтобы добраться туда из Алании, туристов забирают из отеля в 3 ч ночи, а в отель они возвращаются через 24 ч., нигде не останавливаясь на ночлег или отдых. Никто не в силах выдержать такую нагрузку. Аварии в таких поездках - нормальное явление", - посетовал Полат.

Решением проблемы он считает замену однодневных туров двухдневными. "Турист, прибывший утром в Памуккале и до вечера осматривавший окрестности, ночь должен провести здесь. И только на следующий день, отдохнувший, может выезжать обратно в свой отель", - уверен предприимчивый отельер.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  2. 2 Бизнес в Южной Африке
  3. 3 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  4. 4 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  5. 5 Регистрация товарного знака в Турции