Архив rb.ru

Zara, Mango и H&M хотят прекратить работу в Турции из-за санкций РФ

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Из-за введенных Россией санкций Zara, Mango и H&M могут перенести производство по пошиву одежды из Турции в другие страны.

Zara, Mango и H&M хотят прекратить работу в Турции из-за санкций РФ
Присоединиться



Фото: Shutterstock

Как выяснило турецкое издание T24, на которое ссылается RNS, компании потребовали от турецких партнеров удалить с бирок на одежде надпись Made in Turkey из-за проблем с поставками в Россию. Сообщается также, что бренды уже столкнулись с перегруженностью складов не только в самой Турции, но и в других европейских странах. Издание не уточняет, каких именно проблемах идет речь.

Все три производителя - крайне популярные марки в России. Недавно RB.ru публиковал репортаж о начале продаж одежды из совместной коллекции H&M и люксового бренда Balmain (и об ажиотаже, вызванном поступлением этой коллекции в российские магазины). 

Галерея

Галерея


Сейчас российское правительство разрабатывает новые экономические санкции против Турции. Согласно уже введенным санкциям, с 1 января 2016 года запрещено поставлять ряд сельскохозяйственных и продовольственных товаров, произведенных в Турции. Было отменено чартерное сообщение с этой страной, а с 1 января 2016 года для турецких граждан будет приостановлен безвизовый режим. Туроператорам, действующим на территории РФ, запрещено продавать россиянам путевки в Турцию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Стамбул для инвесторов: обзор 5 районов, открытых для инвестиций
  2. 2 Как вывести IT-продукт на рынок Турции
  3. 3 Регистрация товарного знака в Турции
  4. 4 Четыре простых шага для начала работы с Турцией
  5. 5 Турция: берег для стартапов