Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Зарубежнефть" в составе СП открыла запасы нефти на шельфе Вьетнама

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

ОАО "Зарубежнефть" в составе совместного предприятия открыло коммерческие запасы нефти на шельфе Вьетнама, говорится в сообщении российской компании.

"Зарубежнефть" в составе СП открыла запасы нефти на шельфе Вьетнама


О коммерческом открытии на блоке 09-3 объявила совместная операционная компания VRJ Petroleum Company (доля участия в проекте "Зарубежнефти" составляет 50%).

Блок расположен на шельфе Вьетнама, приблизительно в 135 километрах к юго-востоку от города Вунгтау. Площадь блока составляет порядка 3,3 тысячи квадратных километров. Глубина воды достигает около 50 метров.

На входящей в блок структуре Дой-Мой было пробурено три поисковых и оценочных скважины, доказавшие наличие нефти. Максимальный приток нефти в объеме около 4,150 тысячи барреля в сутки получен на скважине 09-3DM-2X, пробуренной в 2006 году.

Участниками проекта также являются вьетнамская PetroVietnam Exploration Production Corporation (35%) и японская Idemitsu Cuu Long Oil Exploration Company (15%).
"Зарубежнефть" реализует ряд проектов как внутри России, так и за ее пределами. В частности, компания является участником совместного предприятия "Вьетсовпетро", которое было создано в 1981 году и начало добычу нефти на южновьетнамском шельфе в 1986 году. На долю СП приходится около 65% общего объема нефтедобычи Вьетнама. 50% акций компании принадлежат "Зарубежнефти", остальные 50% - вьетнамской PetroVietnam, передает РИА Новости

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Состояние и перспективы нефтегазовой отрасли России: возможности для бизнеса в сфере ТЭК