Архив rb.ru

Защита ожидает в понедельник ответ на ходатайство об освобождении Сторчака

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Защита замминистра финансов Сергея Сторчака, арестованного по обвинению в попытке хищения бюджетных средств, ожидает в понедельник ответ на ходатайство об изменении ему меры пресечения.

Защита ожидает в понедельник ответ на ходатайство об освобождении Сторчака
Присоединиться


"Мы заявили ходатайство об изменении Сторчаку меры пресечения на любую иную, не связанную с лишением свободы в среду, однако на стол следователю оно скорее всего поступило в четверг. Согласно закону, такие ходатайства должны разрешаться в трехдневный срок, то есть получается, что срок истечет в субботу. Поскольку это выходной день, мы считаем, что следователь сообщит нам ответ в понедельник", - сообщил адвокат Игорь Пастухов.

По его мнению, 3 декабря также станет известен ответ следствия на ходатайство министра финансов об освобождении Сторчака под его личное поручительство, поскольку Кудрин подал его также в среду.

Адвокат напомнил, что в понедельник Мосгорсуд рассмотрит кассационную жалобу защиты Сторчака на его арест, в которой также ставится вопрос о немедленном освобождении замминистра финансов из-под стражи, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter