Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Застройщик "Азов-Сити" подозревается в неуплате 24 млн руб. налогов

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Следователи возбудили уголовное дело в отношении ростовского бизнесмена, чья фирма участвует в строительстве легальной игорной зоны "Азов-Сити", по подозрению в неуплате 24 миллионов рублей налогов, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы ГУВД области, уточнив, что дело было заведено "на днях".

Застройщик "Азов-Сити" подозревается в неуплате 24 млн руб. налогов
По его словам, ростовская строительная организация, которой руководит подозреваемый, в течение 2009 года выполняла субподрядные работы по поставкам электрооборудования для строительства линий электропередач в "Азов-Сити".

"Руководитель предприятия переводил на счета фиктивных организаций, зарегистрированных в Москве, денежные средства якобы за приобретение у них товаров электрооборудования. Эти мнимые расходы бизнесмен включал в декларации, которые подавал в налоговую инспекцию. Таким образом, директор фирмы занижал налогооблагаемую базу и сэкономил на государственном бюджете более 24 миллионов рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что в настоящее время предприниматель находится под подпиской о невыезде. Дело возбуждено по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.

Между тем ранее в пятницу прокуратура Челябинской области сообщила о возбуждении уголовного дела по аналогичной статье в отношении местного бизнесмена, которого подозревают в неуплате еще большей суммы - 134 миллионов рублей. По данным следователей, ложные сведения предприниматель вносил в налоговые декларации в 2007-2009 годах. Об избрании меры пресечения не сообщалось. С 1 июля 2009 года в России запрещена работа игорных заведений, кроме четырех специально отведенных для этого зон - в Приморье, Алтайском крае, Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 ​​Бизнес в живописном месте: советы юриста по открытию глэмпинга
  3. 3 Бизнес в Южной Африке
  4. 4 «Цифровая осада»: как формируются угрозы для умных жилых комплексов
  5. 5 «Купить себе работу»: почему инвестиции в недвижимость — это не всегда источник пассивного дохода