Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Завершается подготовка московских избирательных участков

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  В Москве проходят последние мероприятия по подготовке избирательных участков к выборам в Госдуму 2 декабря 2007 года, сообщил сотрудник городской администрации.

Завершается подготовка московских избирательных участков

Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, в столице образованы 3278 избирательных участков, в том числе по месту жительства избирателей - 3060, а в местах временного пребывания избирателей - 218 участков.

Подготовка участков должна быть полностью завершена до 1 декабря.

По словам собеседника агентства, власти города просят префектуры столичных округов обратить внимание на состояние прилегающей к избирательным участкам территории, фасадов самих зданий, освещения, наличие указателей, состояние инженерного обследования помещений, а также сохранность и содержание в надлежащем виде информационных стендов.

Сотрудник мэрии добавил, что до 29 ноября в Москве проверят обеспеченность всех избирательных комиссий транспортными средствами и надежной телефонной связью, а также пройдут семинары-совещания по вопросам взаимодействия московской городской избирательной комиссии с ее территориальными органами.

Накануне, во время и после выборов в Москве будет организована бесперебойная работа аварийных служб, служб по уборке территории, а в местах голосования - круглосуточное дежурство электриков, сантехников, рабочих по уборке помещений, отметил собеседник агентства.

Согласно постановлению, в день выборов по Москве будет курсировать социальное такси, которое доставит на избирательные участки инвалидов и граждан, которые в силу своего физического состояния не могут самостоятельно добраться до места голосования.

Милиция города в этот день будет не только сопровождать избирательные бюллетени при транспортировке, но и охранять помещения для хранения избирательных бюллетеней и другой документации, а также сами места голосования с 1 по 3 декабря включительно, сообщил сотрудник мэрии.

По его информации, с 6 часов утра 2 декабря на улицах города будут вывешены государстванные флаги Российской Федерации и флаги города Москвы. Снять их планируется после 10 часов вечера этого же дня, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков