Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Завершена операция по захвату приморских "партизан"

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

Завершилась спецоперация в городе Уссурийске по штурму дома, в котором с утра была обнаружена часть вооруженной группы молодых людей, которых в течение двух недель искали милиция и спецназ.

Завершена операция по захвату приморских "партизан"

Последний из членов группы, Александр Ковтун, сдался правоохранительным органам около 17.30 по местному времени, после продолжительных переговоров, в которых также участвовали его мать и адвокат, передает РИА "Дейта". Пока территория вокруг дома, в котором укрывались злоумышленники, оцеплена "силовиками". На месте трагедии проводятся оперативно-следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего.

Как сообщилось ранее, в ходе спецоперации в Уссурийске в д. 73  на ул. Тимирязевская двое из подозреваемых были убиты. Это 23-летний Андрей Сухорада и 21-летний Александр Сладких. Как заявляло СУ СКП РФ, следствию предстоит выяснить: при каких обстоятельствах они погибли, то есть,  было ли это самоубийство или они были убиты. Еще один из участников группы, 23-летний Владимир Илютиков сдался.

Ранее в Михайловском районе был содержан один из предполагаемых участников группировки, Роман Савченко. Предположительно, группа направлялась во Владивосток.

В настоящее время Ковтун  передан следственным органам Следственного комитета по Приморскому краю для проведения следственных действий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter