Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Завершение реконструкции Ленинградского шоссе перенесено на год

Архив rb.ru

  Реконструкция московского участка Ленинградского шоссе завершится в 2010 году, а не в 2009, как планировалось ранее, сообщил мэр Москвы Юрий Лужков.

Завершение реконструкции Ленинградского шоссе перенесено на год


"В этом году будет сдана одна часть работ по реконструкции дороги. Другая часть завершится в 2009 году. В 2010 году будет полностью закончена реконструкция Большой Ленинградки", - сказал господин Лужков.

По его словам, в результате реконструкции все движение по Ленинградскому проспекту и Ленинградскому шоссе до МКАД будет бессветофорное. Он также отметил, что бессветофорным будет также выезд с Бутырской улицы на Ленинградку.

"Сегодня рассматривается вопрос строительства моста через Химкинский канал. На нем будет организовано шесть полос движения в сторону области и пять полос - в центр", - отметил мэр. Продолжительность строительства нового моста - 15 месяцев.

По словам Лужкова, строителям также предстоит реконструировать существующий тоннель на пересечении с Беломорской улицей. Он также добавил, что решено построить автомобильный тоннель в районе станции метро "Сокол", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  2. 2 11-классник из Москвы стал абсолютным победителем Международной Менделеевской олимпиады
  3. 3 Количество миллионеров в Москве выросло на 19% в 2017 году
  4. 4 Семь тезисов о том, почему 30-е место у Москвы в Глобальном инновационном индексе — это круто
  5. 5 Названы 25 лучших городов для жизни в будущем