Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении Березовского

Архив rb.ru
Дина

Дина

Генеральная прокуратура России завершила расследование уголовного дела в отношении Бориса Березовского, которое касается хищения денежных средств "Аэрофлота", сообщает "Интерфакс".

Завершено расследование уголовного дела в отношении Березовского


"Речь идет об эпизоде, касающемся хищения денежных средств ОАО "Аэрофлот", - говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Генпрокуратуры РФ.


Согласно сообщению, "Борис Березовский обвиняется в хищении денежных средств этой авиакомпании в крупном размере на общую сумму более 214 млн рублей путем мошенничества и легализации денежных средств, похищенных у ОАО "Аэрофлот", на сумму более 16 млн рублей".


8 июня 2007 года адвокаты обвиняемого закончили знакомиться с материалами дела, отметили в Генпрокуратуре.


"В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ, предусматривающим возможность выделения и направления в суд уголовных дел по тяжким и особо тяжким преступлениям, а также рассмотрения их в суде без присутствия обвиняемых, дело в отношении Березовского в его отсутствие будет рассматриваться в одном из районных судов Москвы", - говорится в сообщении.


Статьи Уголовного кодекса РФ, по которым обвиняется Березовский, предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России