Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Завершено судебное следствие по делу бывшего военного судьи Владимира Букреева

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Завершено судебное следствие по делу бывшего заместителя председателя Северо-Кавказского окружного военного суда Владимира Букреева, обвиняемого в мошенничестве, сообщил вечером в пятницу РИА Новости пресс-секретарь Московского окружного военного суда Александр Минчановский.

Завершено судебное следствие по делу бывшего военного судьи Владимира Букреева
По его словам, прения сторон по уголовному делу назначены на 16 апреля.

Букреев в 2003 году рассматривал дело полковника Юрия Буданова, который был осужден на десять лет за убийство чеченской девушки.

Уголовное дело в отношении бывшего судьи было возбуждено по статье "мошенничество" в ноябре 2005 года. По версии следствия, Букреев, занимавший в то время должность заместителя председателя Северо-Кавказского окружного военного суда, получил взятку в 40 тысяч долларов.

Прокуратура утверждает, что за эти деньги судья должен был оказать содействие в том, чтобы ранее вынесенный в отношении бывшего начальника продовольственной службы СКВО приговор (не связанный с лишением свободы) остался в силе.

На момент получения денег приговор уже вступил в законную силу, и у суда по закону не было возможности его отменить, то есть не было необходимости в каком-либо содействии со стороны Букреева. Именно поэтому его действия прокуратура квалифицировала как мошенничество.

Обвиняемый свою вину не признает. По мнению защиты Букреева, во время следственных и оперативных действий был допущен ряд нарушений, в том числе фальсификация доказательств. Московский гарнизонный военный суд 7 августа освободил Букреева из-под стражи

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter