Архив rb.ru

Завод Ford остановил работу из-за пожара на складе с автозапчастями

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  В ночь с пятницы на субботу на территории завода "Русский дизель" во Всеволожском районе Ленобласти сгорел ангар с автозапчастями для завода Ford.

Завод Ford остановил работу из-за пожара на складе с автозапчастями
Присоединиться

Возгорание возникло около 21:00, пожар распространился на площадь в 6500 кв. м, говорится в сообщении ГУ МЧС по Ленобласти. Огонь удалось потушить только к 1:00 в субботу.

На складе находились комплектующие для сборки автомобилей на всеволожском заводе Ford, сообщила менеджер компании по связям с общественностью Екатерина Кулиненко.

По словам Кулиненко, склад принадлежал "Русскому дизелю", его арендатором является аутсорсинговый складской оператор Ford - компания Rhenus. На территории завода ничего от пожара не пострадало, утверждает Кулиненко, но администрации пришлось отменить одну смену в ночь с пятницы на субботу, остановив конвейер. Связаться с представителями Rhenus и "Русского дизеля" вчера не удалось.

Сегодня конвейер Ford будет работать в нормальном режиме: на предприятии есть небольшой запас частей для сборки, кроме того, предприняты меры для экстренного пополнения запаса, продолжает Кулиненко. Правда, в течение недели возможны перебои в работе завода, утверждает она. Исходя из годовой мощности предприятия в 75 000 машин, за одну смену на конвейере собирается около 100 автомобилей, пишут "Ведомости".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Дорога на работу вызывает больше стресса, чем сам рабочий день – 3 тренда городской мобильности
  2. 2 Управление девайсами с помощью чавкания и 3D-печать в космосе