Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Завод "Москвич" отдаст долги бывшим работникам в этом году

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

АО "Москвич", проходящее процедуру банкротства, погасит в 2008 году все долги перед бывшими работниками, сообщил префект Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов.

Завод "Москвич" отдаст долги бывшим работникам в этом году


"Почти 6 миллионов рублей выделены на окончательное погашение долгов заводом "Москвич" перед собственными сотрудниками, и бывшие работники автогиганта могут получить их незамедлительно", - сказал Зотов на заседании коллегии префектуры. По его информации, все выплаты намечено завершить до сентября.

По словам префекта, сейчас проблема заключается в том, чтобы оперативно разыскать людей, работавших на "Москвиче" 10 и более лет назад. Средства на выплату долгов перед персоналом бывшего АЗЛК появились у акционерного общества после распродажи заводского имущества и удовлетворения первоочередных должников, пояснил префект.

Автозавод "Москвич" прекратил выпуск продукции в 2001 году. Московские власти решили инициировать процедуру банкротства на заводе только в 2003 году. Заявление о признании АО "Москвич" банкротом подал Московский земельный комитет.

Основанием для подачи иска о признании завода банкротом послужила просроченная задолженность предприятия за пользование земельным участком, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое зарплатный проект и зачем он нужен
  2. 2 Сколько платить сотрудникам? 4 правила, которые помогут установить нормальную зарплату
  3. 3 Лучшие электромобили, которые можно купить в России