Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Заводы "ГРОСС" добились отмены регистрации товарных знаков, похожих на брэнд "Славянская"

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Группа компаний "Алкогольные заводы ГРОСС" добилась отмены регистрации товарных знаков, похожих на ее бренд "Славянская", передает "интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании.

Заводы "ГРОСС" добились отмены регистрации товарных знаков, похожих на брэнд "Славянская"



Роспатент аннулировал регистрацию товарных знаков "Славянская Доля", "Славянская Степь" и "Славянская Душа", владельцем которых являлось ООО "Мира". По лицензионному договору водку под этими марками разливало ООО "Империя" (Северная Осетия).

Весной прошлого года ООО "Алкогольные заводы ГРОСС", владеющее товарным знаком "Славянская", выявило факты продажи водок "Славянская Доля", "Славянская Степь" и "Славянская Душа" в различных регионах страны, в том числе и в Москве. Дизайн этикеток практически полностью имитировал этикетки водок и настоек серии "Славянская". "Империя" также использовала бутылку, которая была визуально сходна с бутылкой, используемой для розлива водок и настоек "Славянская" и зарегистрированной алкогольными заводами "ГРОСС" в качестве промышленного образца.

Роспатент принял решение об аннулировании товарных знаков, принадлежащих ООО "Мира", в декабре это решение утвердил руководитель Роспатента Борис Симонов. Но в апреле этого года ООО "Мира" обжаловало это решение в арбитражном суде Москвы, в июне - в апелляционной инстанции. "Обе инстанции оставили в силе решение палаты по патентным спорам, подтвердив недопустимость производства продукции под товарными знаками "Славянская Доля", "Славянская Степь" и "Славянская Душа", - отмечается в пресс-релизе.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инклюзивный маркетинг: теперь не на вторых ролях
  2. 2 Уверены, что правильно доносите идею вашего бренда? Вот как это проверить