Архив rb.ru

Заявительный принцип госрегистрации всех субъектов хозяйствования вводится в Белоруссии

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

В Белоруссии с 1 февраля вводится заявительный принцип государственной регистрации всех субъектов хозяйствования, за исключением банков и небанковских кредитно- финансовых организаций.

Заявительный принцип госрегистрации всех субъектов хозяйствования вводится в Белоруссии
Присоединиться

Соответствующий декрет подписал президент Александр Лукашенко в рамках проводимой в стране либерализации экономики. "Документ значительно упрощает требования к учредительным документам субъектов хозяйствования. Регистрация будет осуществляться в день подачи документов, необходимых для ее осуществления. При этом перечень документов, подаваемых в регистрирующий орган, минимальный", - прокомментировали в президентской пресс-службе.

Для государственной регистрации юридического лица необходимо будет представить только заявление, устав и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. А для госрегистрации индивидуального предпринимателя - заявление, фотографию и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. Одновременно закрепляется минимальный исчерпывающий перечень документов, необходимых для открытия текущего счета в банке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter