Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Заявление о возможной публикации слов Лукашенко о непризнанных республиках сделано по указанию Медведева

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова
Заявление помощника президента РФ Сергея Приходько о возможности обнародования стенограммы заседания саммита ОДКБ, на котором президент Белоруссии Александр Лукашенко обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, было сделано по прямому указанию президента России Дмитрия Медведева, сообщил журналистам высокопоставленный источник в Кремле, передает РИА Новости.
Заявление о возможной публикации слов Лукашенко о непризнанных республиках сделано по указанию Медведева


Никакой межведомственной конкуренции между помощником президента по международным вопросам Сергеем Приходько, главой МИД РФ Сергеем Лавровым и заместителем главы аппарата правительства Юрием Ушаковым, как об этом пишут некоторые СМИ, нет, заявил источник в Кремле.

Некоторые интернет-издания, ссылаясь на неназванные источники, сообщили, что Медведев был якобы недоволен заявлением Приходько, которое тот, по утверждению изданий, сделал по собственной инициативе.

Кроме того, агентство сообщает, что заместитель руководителя администрации Кремля Алексей Громов подтвердил, что Москва может опубликовать стенограмму с обещаниями президента Белоруссии Александра Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию. 

Об обещании Лукашенко Медведев рассказал журналистам 3 августа: "Он сказал: "Я торжественно обещаю, что я все сделаю за самое короткое время".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter