Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Заявочный комитет "Сочи-2014" первым проведет презентацию в Гватемале

Архив rb.ru

На 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК), которая откроется 4 июля в Гватемале, первым презентацию свой заявки на Олимпийское игры 2014 года проведет Заявочный комитет "Сочи-2014".

Заявочный комитет "Сочи-2014" первым проведет презентацию в Гватемале

Как сообщил в пятницу на пресс-брифинге гендиректор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко, презентация заявки российского города начнется в 9.00 утра по местному времени. "У нас на выступление будет один час, из них 45 минут - это презентация заявки", - сказал он.

Он также сообщил, что основная группа Заявочного комитета вылетит в Гватемалу в субботу ночью (23 июня).

Тайное голосование членов МОК, которым предстоит сделать выбор между российским Сочи, южнокорейским Пхенчханом и австрийским Зальцбургом, начнется в послеобеденное время, а объявление результатов голосования назначено на 17.00 по местному времени (два часа ночи по Москве).

Чернышенко заявил, что все члены МОК, которые будут принимать участие в голосовании, высокопрофессиональные люди. "Членам МОК действительно не безразлично, какому городу отдать Олимпийские игры. Они профессионально подходят к своей работе", - сказал он.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter