Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Здания госкорпорации "Росатом" возведут на юго-западе Москвы к 2012 году

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Комплекс зданий, в которых будет размещаться государственная корпорация "Росатом", возведут к 2012 году на территории усадьбы "Черемушки" в юго-западном районе Москвы, затратив на это около 30 миллиардов рублей, сообщил руководитель проекта строительства госкорпорации Денис Козырев.

Здания госкорпорации "Росатом" возведут на юго-западе Москвы к 2012 году


В настоящее время на территории усадьбы расположен Институт теоретической и экспериментальной физики, являющийся одним из ведущих мировых научных центров в сфере ядерной физики.

"Здания госкорпорации будут возводиться на территории усадьбы, но строго по границе охраняемого парка, имеющего мемориальную ценность. Застройка не будет вторгаться также на территорию, где расположены жилые здания. 32-этажная башня госкорпорации будет возведена на углу Севастопольского и Нахимовского проспектов", - сказал Козырев.

По его словам, площадь здания госкорпорации, в котором будут располагаться 2 тысячи сотрудников, составит 60 тысяч квадратных метров. Площадь здания ОАО "Атомэнергопром", в котором будет работать около 4 тысяч человек, составит 135 тысяч квадратных метров. Научный блок самого института, который органично впишется в комплекс зданий госкорпорации, займет 70 тысяч квадратных метров. Козырев также сообщил, что проект комплекса зданий госкорпорации разрабатывает компания "Сенаб Проект", он будет готов в 2008 году.

Транспортные вопросы будут сняты, по его словам, созданием четвертого транспортного кольца города Москвы, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась
  2. 2 Не только твердо стоять на ногах: кто отвечает за ESG в крупнейших российских компаниях