Архив rb.ru

Зелин: российские комплексы С-300 и С-400 могут быть включены в состав ПРО

Архив rb.ru
Дина

Дина

Российские мобильные зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-300 и С-400 обладают более высокими тактико-техническими характеристиками по сравнению с аналогичными зарубежными комплексами, в том числе и американскими, сообщил журналистам главком ВВС России генерал-полковник Александр Зелин, передает РИА "Новости".

Зелин: российские комплексы С-300 и С-400 могут быть включены в состав ПРО
Присоединиться

"Эти комплексы эффективны в борьбе с ракетными средствами нападения и могут быть оперативно развернуты в составе нестратегической ПРО Европейского содружества", - сказал Зелин.

По его мнению, в настоящее время и в ближайшей перспективе основу системы огневого поражения ракетных средств нападения в полете составят именно эти зенитные ракетные системы, которые предназначены для противовоздушной обороны войсковых группировок и важнейших объектов от ударов крылатых, аэробаллистических и баллистических ракет тактического и оперативно-тактического назначения, а также от самолетов армейской, тактической и стратегической авиации.

"Они способны эффективно отражать массированные налеты современных средств воздушного нападения в условиях интенсивного радиоэлектронного подавления и выполнять боевую задачу в различных погодных условиях", - отметил главком.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter