"Зенит" сыграл вничью с "Баварией". Оба гола забили немцы. Видео

Архив rb.ru
Владимир Моторин

Автор издания RB — Архив.

Немецкие футболисты сделали все возможное, чтобы питерский "Зенит" не проиграл в Мюнхене

Питерский "Зенит" сыграл в Мюнхене вничью первый матч 1/2 финала Кубка УЕФА по футболу против немецкой "Баварии". Встреча на "Аллианц-Арене" завершилась со счетом 1:1. Оба гола забили игроки немецкого клуба.

Как сообщает РИА Новости, встреча началась с атак "Баварии", осадившей ворота Вячеслава Малафеева уже с первых минут. На 18-й минуте хозяева поля получили право на пенальти. Франк Рибери пробил по центру ворот, и голкипер сборной России отразил этот удар, однако первым подоспевший на добивание французский полузащитник все-таки открыл счет. Вторая половина первого тайма прошла в обоюдоострых атаках.

После перерыва "Зенит" заиграл очень активно, за что был вознагражден на 60-й минуте автоголом в исполнении Лусиу. Бразилец срезал мяч головой в свои ворота после сильного прострела с левого фланга Виктора Файзулина. Начиная минуты с 70-й, "Бавария" "обложила" ворота гостей, однако добиться успеха так и не смогла. Итог встречи 1:1.