Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зима в России будет холодной и снежной

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Россию в 2010-2011 годах ждет "настоящая русская зима" с продолжительными периодами холодов, заявил в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов на пресс-конференции в РИА Новости.

Зима в России будет холодной и снежной


"Предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов. Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная", - сказал Фролов, особо отметив, что это лишь предварительный прогноз.

По словам главы Росгидромета, самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь, в котором прогнозируются четыре дня с температурой минус 20-25 градусов и два дня, когда столбик термометра достигнет отметки минус 25 градусов и ниже. "То есть мы ожидаем, что холодная погода в январе будет стоять неделю или даже больше", - отметил он.

Согласно прогнозу Росгидромета, "бабье лето" заканчивается, но россиян еще порадуют теплые дни. "Мы ожидаем 18-19 сентября усиление дождя и понижение температуры до 14-16 градусов Цельсия. Но после этого будет теплая погода и в целом аномалия температуры будет выше нормы", - сказал Фролов.

По его словам, температура в ноябре и декабре будет близка к норме. В то же время он отметил, что трудно сказать, "когда мы войдем в зиму, но когда мы войдем, то довольно трудно будет из нее выбраться, и даже в марте возможны холода".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля
  2. 2 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
  3. 3 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  4. 4 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
  5. 5 Wildberries присматривается к Дубаю, Ozon fresh запустил быструю доставку: главное 24 апреля