Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зимой в Москве синоптики прогнозируют 17 очень снежных дней

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Предстоящей зимой Гидрометеобюро Москвы и Московской области прогнозирует 17 дней, когда среднее количество выпавшего снега будет превышать норму, передает РИА Новости.

Зимой в Москве синоптики прогнозируют 17 очень снежных дней


"Всего предстоящей зимой ожидается 68 дней с обильными осадками", - сказал глава Гидрометеобюро столичного региона Алексей Ляхов в среду на совещании по взаимодействию городских служб при работе в зимний период.

Ляхов пояснил, что "проблемными для служб города считаются дни, когда за сутки выпадает более пяти сантиметров снега. Он пояснил, что обычно в Москве бывает не более 15 дней, когда выпадает большое количество снега, превышающее среднее значение. По его словам, традиционно в столице за весь зимний период выпадает порядка 160 сантиметров снега.

"При этом этой зимой мы ожидаем до 200 сантиметров снега", - отметил Ляхов.

Помимо обильных осадков, синоптики прогнозируют общее потепление на весь предстоящий зимний период.

"Ближайшая зима будет теплее обычной на один-два градуса, чем в среднем зимой за последние 30 лет наблюдений", - сказал Ляхов.

Даже в самые холодные зимние месяцы - январь и февраль - днем температура воздуха в среднем будет составлять от 3 до 6 градусов ниже нуля, ночью опускаясь до минус 15.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter