Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Значительное потепление прогнозируется в Москве

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Арктический антициклон окончательно потерял власть над погодой в столичном регионе, а пришедший ему на смену атлантический циклон принес значительное повышение температуры.

Значительное потепление прогнозируется в Москве


Как сообщили в Росгидромете, "в утренние часы в Москве ожидается 5-7 градусов мороза, в Подмосковье - 5-10 градусов, а днем воздух в столице прогреется до 3-5 градусов ниже ноля, по области - до 3-8 градусов". В ближайшие три дня циклон станет перемещаться по северу Скандинавии в Баренцево море: с юго-западными ветрами в центр России продолжит поступать атлантический воздух, и температура будет повышаться. В то же время, "настоящих снегопадов пока не предвидится, они достанутся лишь северо-западным районам европейской России", посетовали специалисты.

В пятницу ожидается облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Однако во время прохождения атмосферного фронта местами вероятен небольшой снег. Сохранятся условия для образования гололедицы и наледи. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду. Влажность воздуха - высокая - 92%. Атмосферное давление пока превышает норму - 752 мм ртутного столба, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter