Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зубков: Губернаторы Дальнего Востока и Забайкалья должны развить регион

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Председатель правительства РФ Виктор Зубков потребовал от губернаторов Дальнего Востока и Забайкалья срочно выработать предложения по развитию региона.

Зубков: Губернаторы Дальнего Востока и Забайкалья должны развить регион

С таким требованием он выступил сегодня на расширенном заседании президиума госкомиссии по развитию Дальнего Востока и Забайкалья.

"Вы должны очень серьезно подумать, как мы будем вытаскивать Чукотку, Магаданскую область, Сахалин, Камчатку, в том числе в части налообложения", - обратился он к губернаторам. "Надо, чтобы вы выработали срочно свои предложения", - подчеркнул Зубков. Премьер отметил, что это особо важно для регионов Дальнего Востока и Забайкалья, так как "они находятся в очень трудном положении".

Свои предложения по оптимизации налогового режима предложил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев. "Нужно освободить от ввозных пошлин оборудование для лесопереработки, упростить режим НДС", - предложил он. "Мы уже приняли решение, что пока проект не окупается, мы освобождаем его от ряда местных налогов", - сказал Ишаев. Он также предложил, чтобы федеральные органы проработали возможность предоставления аналогичных льгот, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Training and development — обучение и развитие персонала. Как это работает?