Архив rb.ru

Зубков напомнил главам министерств о персональной ответственности

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Новый премьер-министр РФ Виктор Зубков, открывая в четверг свое первое заседание правительства, напомнил главам министерств о персональной ответственности за выполнение ранее данных поручений, сообщает РИА Новости.

Зубков напомнил главам министерств о персональной ответственности
Присоединиться


"По одним направлениям работа продвигается, а по другим она идет медленно и даже застопорилась", - сказал он.

Приоритетами в работе правительства Зубков назвал ускорение развития экономики, социальную сферу, построение экономики инновационного типа, повышение эффективности использования природных ресурсов, устранение ограничений инфраструктурного характера. Это - те приоритеты, которые определены в посланиях президента Федеральному Собранию и программе действий правительства, отметил премьер.

Кабинет заседает пока в прежнем составе, который продолжает исполнять свои обязанности до формирования нового правительства.

Во вторник, 18 сентября, после встречи с президентом в сочинской резиденции Бочаров Ручей премьер сообщил журналистам, что уже передал главе государства свои предложения по структуре и персональному составу нового кабинета. По словам Зубкова, структура нового правительства будет сформирована в срок, определенный законом, то есть в течение семи дней после назначения нового премьер-министра.

Госдума утвердила кандидатуру Зубкова на пост премьера в минувшую пятницу, 14 сентября. В тот же день был подписан указ президента о назначении Зубкова, после чего новый премьер прибыл в Дом правительства и официально приступил к исполнению своих обязанностей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  2. 2 Самозанятость 2024: что изменилось за пять лет действия налогового режима
  3. 3 В России число связанных с криптовалютой судебных дел выросло в пять раз за два года
  4. 4 Меры государственной поддержки малого бизнеса в 2024
  5. 5 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии