Архив rb.ru

Зубков пообещал проводить выездные проверки в регионах РФ

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Премьер-министр РФ Виктор Зубков пообещал проводить выездные проверки в регионах для выяснения уровня подготовки к осенне-зимнему сезону.

Зубков пообещал проводить выездные проверки в регионах РФ
Присоединиться

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, об этом он заявил сегодня в ходе селекторного совещания с главами субъектов РФ, посвященного подготовке к осенне-зимнему отопительному сезону.

Заслушав доклад вице-губернатора Архангельской области Владимира Козлова премьер заявил, что "у нас теперь такой порядок, будет селектор - мы вам верим, ваши заверения записываем и будем проверять". "Выйдут люди из правительства и посмотрят на местах, как обстоят дела на самом деле - ждите", - добавил Зубков.

Он отчитал руководство области за плохое состояние инфраструктуры, износ которой, по данным самого Козлова", "достаточно высок" и составляет примерно 60-70%. Подготовка существующей инфраструктуры также оказалась не на высоте.

Однако глава кабинета министров считает, что ситуация не такая радужная, как ее описал чиновник. "У вас котельные готовы только на 90%, по жилищному фонду то же самое - 90%, а в Ямало-Ненецком автономном округе на 100%, а на Чукотке - 100%, в Саха-Якутии - 100%. Соседи работают, а вы отстаете", - упрекнул его Зубков, добавив, что "теплая погода вас развратила, у вас 18 градусов, вы загораете там и ждете, когда придет зима".

Глава кабинета министров также заслушал доклад о подготовке к зиме губернатора Мурманской области Юрия Евдокимова. Он пожаловался, что "у нас есть одна проблема, которая третий год держит нас за горло". "Это дисбаланс - мы ограничены включением в тариф суммы на оплату топлива, а вынуждены покупать мазут по свободным ценам", - сказал он. По его данным, за 2005-2007 годах убытки составили 3,5 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Налоговая вызывает директора и бухгалтера компании на «разговор»: что необходимо знать