Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зубков посетит с однодневной рабочей поездкой Самару

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Премьер-министр России Виктор Зубков во вторник посетит с однодневной рабочей поездкой Самару, сообщил журналистам представитель пресс-службы правительства.

Зубков посетит с однодневной рабочей поездкой Самару

Поездка будет предшествовать рассмотрению на заседании правительства проблем социально-экономического развития Самарской области.

Премьер посетит ОАО "Моторостроитель", где ознакомится с производством, а также встретится с учащимися и выпускниками ПТУ номер девять. Встреча будет посвящена проблеме подготовки и трудоустройства кадров среднего звена.

Кроме того, Зубков осмотрит выставку, посвященную социально-экономическому развитию региона, проведет рабочее совещание с руководством Самарской области.

Как сообщил источник в правительстве, основной темой поездки станет развитие авиастроения в регионе. По его словам, Самарская область рассчитывает на федеральное финансирование работ по завершению испытаний авиадвигателя НК-93. Кроме того, регион просит федеральный центр принять участие в восстановлении платежеспособности научно-технического комплекса им.Кузнецова, который должен участвовать в завершении испытаний этой модели двигателя, пишет РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter