Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зубков: Путин взял на себя ответственность по обеспечению преемственности курса

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Президент РФ Владимир Путин, возглавив партию "Единая Россия", взял на себя громадную ответственность по обеспечению преемственности курса, заявил премьер-министр РФ Виктор Зубков во вторник.

Зубков: Путин взял на себя ответственность по обеспечению преемственности курса


"То, что президент возглавил "Единую Россию, я считаю, он взял на себя громадную ответственность за тот курс, который сегодня проводит и президент, и страны, и наше общество в целом", - сказал Зубков на совещании с руководством муниципального образования города Анапы, пишет РИА Новости.

"Конечно, курс, который взят сегодня президентом, поддержанный нашим народом и обществом, должен сохраниться, должна быть преемственность на многие-многие годы", - заявил премьер.

По его словам, президент, возглавив "Единую Россию", взял на себя "колоссальную ответственность".

"Хотя он эту ответственность берет каждый раз, когда принимает решение, и он решал задачи, которые надо было ставить", - отметил председатель правительства РФ.

"Я думаю, он еще раз взял на себя громадную ответственность, возглавив "Единую Россию". Для чего? Для того, чтобы все, что создано, и все, что создается, - это, я думаю, на далекую перспективу, этот курс - курс, который выработан президентом и поддержан нашим обществом, он должен сохраниться", - сказал Зубков.

По его мнению, если не обеспечить преемственность проводимого Путиным курса, это повлечет негативные последствия для развития страны.

"Если это не случится, сами понимаете, все это может просто не сработать дальше, и (есть) много популистов, которые говорят: "Мы придем, увеличим пенсии в два-три раза". Но за счет чего? Мы же прекрасно понимаем, что нет такой возможности, и такие популистские решения приведут к тому, что баланс будет нарушен, финансовый даже баланс, ресурсный", - сказал премьер.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter