Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зубков рассчитывает на конструктивное сотрудничество с новой Госдумой

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Премьер-министр РФ Виктор Зубков рассчитывает на конструктивное сотрудничество Госдумы пятого созыва с правительством.

Зубков рассчитывает на конструктивное сотрудничество с новой Госдумой


Выступая на первом заседании Госдумы нового созыва, премьер отметил заслуги депутатов крупных фракций Думы предыдущего созыва в выработке стратегии развития страны, заинтересованное и глубокое сотрудничество со всеми органами государственной власти.

"Прошлый состав Госдумы поддерживал правительство по ключевым инициативам. Не сомневаюсь, что так будет и впредь", - заявил Зубков.

Прежде всего, пояснил Зубков, он имеет в виду построение инновационной экономики, создание условий для раскрытия человеческого потенциала и в конечном итоге - укрепление России как одного из ведущих лидеров глобальных экономических и политических процессов.

Глава кабинета министров поздравил депутатов с победой на выборах и пожелал успешной и плодотворной деятельности в ближайшие четыре года.

"Партии, которые вы представляете, нацелены на системный, созидательный, активный труд. Знаю это не из ваших предвыборных программ. Все четыре фракции многие годы доказывают, что созданы не для сиюминутных результатов, а для долгосрочной последовательной работы", - отметил Зубков.

"Голоса избирателей, отданные в вашу поддержку, стали самой реальной оценкой вашего вклада в масштабное государственное строительство последних десятилетий", - заявил премьер, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что будет, если мы просто начнем раздавать людям деньги?
  2. 2 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  3. 3 В Госдуме планируют упростить процесс трудоустройства для подростков
  4. 4 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  5. 5 ЦБ проведет эксперимент по видеоидентификации клиентов банков