Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зубков: товарооборот между Россией и Белоруссией впервые превысит $20 млрд

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Товарооборот между Россией и Белоруссией втекущем году впервые превысит 20 миллиардов долларов, заявил премьер-министр РФ Виктор Зубков после заседания Советаминистров Союзного государства.

Зубков: товарооборот между Россией и Белоруссией впервые превысит $20 млрд


"За первые восемь месяцев текущего года товарооборот увеличился более, чем на 20%. И мы планируем, что впервые в этом году он должен достичь 20 миллиардов долларов. Это очень хороший результат", - заявил Зубков.

Российский премьер отметил, что Белоруссия сейчас находится на шестом месте в общем объеме внешнеторгового оборота России.
Он сказал, что эти успехи во многом связаны с активным развитием кооперационных связей российских и белорусских регионов.

По словам Зубкова, на заседании Совмина предметно обсуждался процесс реализации совместных программ в этой области.

По его словам, в 2008 году основная часть средств Союзного бюджета будет направлена именно на поддержку кооперационных процессов, в первую очередь, в сфере промышленности и производства.

Зубков отметил, что проект бюджета Союзного государства после заседания Совмина выносится на утверждение Высшего Госсовета Союзного государства. Бюджет предусматривает увеличение взносов на 10%. Он заявил, что "очень удовлетворен" итогами заседания Совмина, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter