Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Звонки на "горячую линию" МЧС после терактов в метро идут непрерывно

Архив rb.ru
Анна Сафронова

Автор: RB.RU

Анна Сафронова

  "Горячая линия" Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России" второй день работает в круглосуточном режиме.

Звонки на "горячую линию" МЧС после терактов в метро идут непрерывно

"Звонков очень много, идет практически непрерывный поток", - сообщила РИА Новости оператор "горячей линии".

В понедельник утром прогремели два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии. По официальным данным МЧС России на утро вторника, погибли 38 человек, 73 пострадавших находятся в 15 лечебных учреждениях Москвы. Департамент здравоохранения Москвы сообщает о 39 погибших.

На телефоны "горячей линии" МЧС России за прошедшие сутки поступило 628 звонков от родственников и близких погибших и пострадавших в результате терактов в московском метрополитене, сообщил РИА Новости старший оперативный дежурный МЧС РФ Павел Козлов.

"По состоянию на 06.00 вторника на четыре телефона "горячей линии" МЧС России - 8 (495) 637-22-22, 626-37-07, 622-14-30 и 624-34-40 - поступило 628 обращений от родственников и близких погибших и пострадавших в результате терактов в московском метрополитене, основная часть из которых - на телефон 626-37-07 Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России", - сказал он.

Специалисты оказывали психологическую помощь пострадавшим и возле станций метро "Парк культуры" и "Лубянка".

По словам собеседника агентства, индивидуальная психологическая помощь была оказана 108 пострадавшим, а групповая и информационно-психологическое сопровождение - в 222 случаях.

"Две группы психологов МЧС, по три человека каждая, продолжают оказывать психологическую поддержку родственникам погибших в моргах №2 и №4", - сообщил Козлов.

На данный момент опознаны 24 погибших, в том числе 18 мужчин и шесть женщин. Не опознано 14 человек, десять из которых - женщины, сказал старший оперативный дежурный МЧС России.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter