Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Зюганов призывает миссию ОБСЕ "не выпендриваться" и приезжать на выборы

Архив rb.ru

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призывает наблюдателей от Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ приехать на президентские выборы в Россию в обозначенные российской стороной сроки.

Зюганов призывает миссию ОБСЕ "не выпендриваться" и приезжать на выборы

"Мне кажется, им не надо выпендриваться. Им надо приезжать и, по крайней мере, посмотреть, что тут будет происходить", - заявил он на пресс-конференции в понедельник.

Кандидат в президенты также подчеркнул, что считает КПРФ единственной реальной оппозицией в России. По его утверждению, "оппозиция в России объединилась вокруг нас".

В понедельник в Москве состоялась встреча председателя ЦИК РФ Владимира Чурова с двумя представителями БДИПЧ ОБСЕ, после которой одна из сторон заявила, что еще вернется в ЦИК "для продолжения консультаций по мандату наблюдательной миссии БДИПЧ".

В качестве условия приезда в Москву БДИПЧ ОБСЕ настаивает на расширении периода мониторинга за избирательной кампанией в РФ. В Москве же обвиняют ОБСЕ в саботировании российских предложений по наблюдению за выборами.

МИД России рассчитывает, что миссия наблюдателей прибудет для наблюдения за президентскими выборами в РФ 28 февраля, сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter