Top.Mail.Ru
Новости

13-14 апреля 2013 года состоится отбор в Бизнес-инкубатор Казанского ИТ-парка

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
13-14 апреля 2013 года состоится отбор в Бизнес-инкубатор Казанского ИТ-парка

Инкубатор казанского ИТ-парка был открыт сравнительно недавно - в апреле 2011 года - но за два года он провел 9 отборов, на которые поступило свыше 400 заявок из России и стран ближнего зарубежья. При этом более 50 из них получили статус резидентов. Заявки принимаются до 8 апреля!

Однако самый важный результат деятельности инкубатора заключается в привлеченных инвестициях в эти проекты, который составил более 90 миллионов рублей.

Резидентами инкубатора являются такие успешные проекты как  Автодория, СтартПак, СпортФорт, СпикФон, Марабака, Эйдос, DisplAir, Digital Loyality System, Ecwid, Product-Test, Real Speaker и другие.

Каждый резидентов обеспечивается рабочими местами, бухгалтерскими и юридическими услугами. Также инкубатор предоставляет поддержку с проектным менеджментом, знакомство с менторами из нашей экспертной сети, проводит различные образовательные программы. 

Чтобы сделать десятый отбор еще более интересным для претендентов, инкубатор впервые пригласил на него эксперта из Европы – Паоло Борелла (Paolo Borella). Он является руководителем крупного (фонд в 18 миллионов евро, до 70 000 евро инвестиций на старте) финского акселератораAppCampus, ориентированного на стартапы в сфере мобильных приложений под Windows Phone платформу.

Также Паоло имеет большой опыт работы в таких компаниях как Nokia, Fox Mobile Group и General Electric. В 2009 году он основал свою собственную консультационную компанию Boro Oy, которая помогает как создавать новые, так и развивать существующие компании в сфере информационных технологий. Плюс к всему – он является тренером в другом акселлераторе - Startup Sauna. Согласитесь – сильный послужной список.

Еще одним важным элементом отбора является то, что его генеральным партнером выступит Федеральная система поддержки и продвижения инноваций Startbase.

Олег Баранник, являющийся Директор по маркетингу Startbase, стал главой экспертной группы. Он будет координировать работу экспертов отбора вместе с командой Бизнес-инкубатора. Мы считаем, что данное сотрудничество не только повысит качество самого процесса, но и позволит претендентам получить дополнительную экспертизу, более четко увидеть стратегию развития и составить грамотную «дорожную карту».

Также экспертами выступят:

  • Вячеслав Воронов - директор департамента Global Techinnovations, эксперт по стратегиям развития, эксперт в области стратегического планирования и маркетинга, аккредитованный бизнес-коуч Сколково. Руководил проектами в различных отраслях бизнеса - от машиностроения до IT. Создатель и первый руководитель бизнес-инкубатора Курганской области.
  • Арсений Вейцкин - независимый эксперт в области новых медиа. Ведущий направления LiveJournal (SUP Fabrik), имеет опыт работы на Первом канале, 7ТВ, MTV, НТВ-Плюс.
  • Михаил Смолянов - директор и сооснователь компании Мегаплан, производящей корпоративные системы управления проектами, а также директор по развитию в StartupIndex.
  • Дмитрий Алтухов - руководил крупными интернет и ИТ-проектами в российских и зарубежных компаниях, в качестве генерального директора создавал ИТ-компанию группы «Северсталь», работал в ИТ-консалтинге. В настоящее время является директором по информационным технологиям Группы «ИНТЕР РАО ЕЭС». Эксперт в области стратегии, финансов, Enterprise ИТ, мобильных приложений, LBS, технологий распознавания и синтеза речи.

Для подачи заявки необходимо прислать нам три документа:

  1. Презентацию проекта.
  2. Поэтапный финансовый прогноз.
  3. Описание бизнес-модели вашего проекта.

Также следует соблюсти несколько обязательных условий:

  1. Безусловно, ваш стартап должен иметь явную ИТ составляющую.
  1. Вы должны быть готовы к тому, чтобы полностью посвятить все свое время воплощению проекта. Иначе как обеспечить интенсивное развитие вашего стартапа и получить инвестиции?
  1. В проекте должно быть не менее двух человек.

Из присланных заявок экспертами будут отобраны окончательные претенденты, которых затем будет ждать очная сессия. Обращаем ваше внимание, что заявки принимаются до 8 апреля.

Все интересующие вопросы можно задать по этой почте.

Просим учесть, что вход на отбор бесплатный, однако в виду ограничения общего количества мест (часть будет отдана для участников проектов пришедших на отбор) может возникнуть ситуация когда инкубатор не сможет разместить всех желающих.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  2. 2 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  3. 3 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
  4. 4 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
  5. 5 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!