Top.Mail.Ru
Новости

26 апреля в Ростове-на-Дону состоится «Стартап-кастинг»

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
26 апреля в Ростове-на-Дону состоится «Стартап-кастинг»

В Ростове-на-Дону состоится «Стартап-кастинг», в результате которого будут отобраны 18 резидентов нового сезона реалити-шоу «Стартап года». На суд экспертного жюри, в которое также входит наша Маруся, свои бизнес-проекты представят около 100 молодых предпринимателей и инноваторов со всей Ростовской области и Краснодарского края. 

В ходе мероприятия стартаперы представят свои проекты и ответят на возникшие вопросы с целью сразиться в дальнейшем за право получить 500 000 рублей на развитие своего бизнеса на глазах телезрителей телеканала «РБК-Южный Регион» и пользователей Всемирной сети.

Кстати, CEO RusBase (Стартап Афиша) Маруся Подлеснова будет принимать участие в судействе стартапов, а также проведёт мастер-класс в рамках которого поделится ценной информацией о развитии собственного бизнеса. Поделятся своим опытом и знаниями с участниками и другие гости мероприятия - Лоренс Райт, директор «Стартап Академия СКОЛКОВО»,  Ильнар Шаймарданов, директор Департамента по работе с предпринимателями Росбанка и Нарина Рашутина, руководитель службы по работе с персоналом ОАО «ВымпелКом» («Билайн»).

Проект дает возможность начинающим стартаперам не только презентовать свою бизнес-идею экспертам и потенциальным инвесторам, но и при поддержке бизнес-инкубатора Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» и телеканала «РБК-Южный Регион» вырастить ее до готового к инвестициям бизнеса.

По словам автора медиапроекта «Стартап года» генпродюсера телеканала «РБК-Южный Регион» Владимира Колодкина, в 2013 году реалити-шоу выйдет на совершенно новый уровень вовлеченности зрителей в процесс «вызревания» стартапов: «В этом году у нас в проекте благодаря скорому запуску сайта стартапгода.рф мы увидим параллельный процесс обучения. С одной стороны, стартаперы будут осваивать принципы построения бизнесов с нуля, работы с финансами и с потенциальными потребителями. А с другой – зарегистрировавшиеся на нашем сайте зрители, пожелавшие поучаствовать в игровой онлайн-стратегии, смогут изучить основы инвестирования в стартапы – на своем примере узнать принципы минимизации рисков, увидеть причины развития или гибели бизнес-идей. Можно с уверенностью сказать, что подобных медийных шоу у нас не только в регионе, но и в стране никто никогда еще не запускал. Так что у нас тоже начинается свой стартап».

Мероприятие состоится 26 апреля, по вопросам участия нужно надо написать на почту.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  2. 2 RB Talks — Прямые эфиры RB.RU
  3. 3 Все выпуски подкаста «НикогдаНеРано»
  4. 4 Чтение на выходные: 17 популярных материалов Rusbase за 2017 год
  5. 5 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
Deep Food Tech Conference 2024
Все о новой food tech реальности
Стать участником