Top.Mail.Ru
Новости

Представлена новая версия Android

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

9 марта Google представила операционную систему под рабочим названием Android N. Пока это демонстрационная версия для разработчиков.

Представлена новая версия Android

Новая ОС оснащена технологией разделения экрана: можно вывести несколько разных приложений, задать размер окна. Кроме того, поддерживается режим «картинка в картинке». Улучшена система оповещений: вы сможете отвечать прямо из окна уведомления, а однотипные сообщения группируются. Android N эффективнее использует память, что позволяет расширить круг устройств, на которые может быть установлена система. Также ОС экономнее расходует батарею — режим экономии заряда включается каждый раз, как гаснет экран.

Система доступна на устройствах Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9, and Pixel C. Google подчеркивает, что данная версия предназначена именно для разработчиков, а не для обычных пользователей. Ранний релиз (он ожидался в мае) обусловлен тем, что компания хочет собрать как можно больше отзывов разработчиков и уже летом выпустить финальную версию системы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  3. 3 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  4. 4 OEM-площадки: как рекламодателям воспользоваться новым трендом
  5. 5 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке