Новости

«Аэрофлот» будет продавать льготные авиабилеты через интернет

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

«Аэрофлот» запустит онлайн-продажу льготных билетов. Сейчас купить их можно только в кассе, предъявив необходимые документы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответ авиакомпании на депутатский запрос первого зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике Сергея Боярского.

«Аэрофлот» будет продавать льготные авиабилеты через интернет
Присоединиться

Приобрести билеты можно будет на сайте и в мобильном приложении авиакомпании. В «Аэрофлоте» полагают, что услуга повысит качество обслуживания пассажиров.

При этом авиаперевозчик отметил, что невозможно запустить онлайн-продажу льготных билетов в полной мере без привлечения «единого электронного источника авторизации клиентов». Это связано с необходимостью при бронировании предоставлять документы, подтверждающие право на социальную перевозку. Кроме того, для отдельных категорий пассажиров льготной категории единой формы таких документов попросту нет. 

В компании отметили, что не раз выступали с инициативой подключить единый портал госуслуг в качестве источника авторизации. Но сам авиаперевозчик информацией о статусе и сроках разработки соответствующих сервисов на портале не располагает.

Фото: Media_works / Shutterstock.com

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Минтранс назвал две самые дешевые авиакомпании России
  2. 2 Как я создал бизнес в вертолетной отрасли
  3. 3 «Многие заказчики просто не дают права на ошибку». Кейсы бизнес-авиации
  4. 4 Десять авиакомпаний, которые предлагают лучшие места в бизнес-классе
  5. 5 11 аэропортов, которые внедряют инновации