Новости

В Москве пройдут лекции об ИИ и беспилотном транспорте

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

14 июля в Москве РВК проведет открытый городской лекторий Ice Vision «Искусственный интеллект уже среди нас», посвященный беспилотному транспорту и искусственному интеллекту в большом городе.

В Москве пройдут лекции об ИИ и беспилотном транспорте
Присоединиться

Всего пройдут четыре лекции:

  1. «Опыт создания роботакси» от руководителя отдела технологий направления беспилотных автомобилей «Яндекса» Антона Слесарева. Он расскажет, как запустить интеллектуальные транспортные средства в массовое производство для перевозки пассажиров.
  2.  «Создание цифрового двойника города как основа для беспилотного транспорта» от заместителя начальника отдела аналитики МосТрансПроект Антона Пахомова. Цифровой дневник —это точное воссоздание реального города в цифровой реальности. Он позволит усовершенствовать транспортную инфраструктуру и упростить работу беспилотных средств.
  3. «Барьеры внедрения беспилотного транспорта в России и мире» от технологического эксперта компании НП «Глонасс» Вадима Сахонько. Он расскажет, должен ли производитель автономного транспорта регистрировать и сообщать информацию государству, какую страховку должен иметь производитель перед тестированием транспорта на дороге и многое другое.
  4.  «Дайте нам лабораторию — и мы перевернем мир» от руководителя лаборатории робототехники Сбербанка Альберта Ефимова. Он расскажет, как построить команду для совершения технологических прорывов, о корпоративных исследовательских центрах и многом другом.

Лекторий бесплатный, однако необходимо предварительно зарегистрироваться.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  2. 2 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  3. 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  4. 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
  5. 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России