Top.Mail.Ru
Новости

Apple выпустила наушники AirPods Pro с шумоподавлением за 21 тысячу рублей

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Apple представила новые беспроводные наушники AirPods. Они получили приставку Pro, новый дизайн и функцию шумоподавления. Продажи в России по цене 20990 рублей начнутся в ноябре 2019 года, но оформить предзаказ можно уже сейчас.

Apple выпустила наушники AirPods Pro с шумоподавлением за 21 тысячу рублей

В комплекте с наушниками есть три силиконовых вкладыша разных размеров. Внутри каждого вкладыша — коническая полость, которая помогает ему лучше адаптироваться к геометрии уха, говорится в описании AirPods Pro.

Функция шумоподавления заглушает внешний шумы и оптимизирует звук в завимости от формы уха и положения вкладышей.

«Наружный микрофон улавливает внешний шумы, которые наушники компенсируют обратной звуковой волной той же амплитуды. Внутри наушника находится второй микрофон, который убирает остаточные шумы», — объяснили в Apple.

Для тех, кому важно слышать внешние звуки, например, приближающийся автомобиль или объявления в транспорте, в AirPods Pro есть «Прозрачный режим», который фильтрует только ненужные шумы.

Переключаться с шумоподавления на прозрачный режим можно с помощью датчика нажатия на корпусе наушников. Он же используется, чтобы переключать песни и отвечать на звонки.

AirPods Pro получили защиту от влаги и пыли по стандарту IPX4. С ними нельзя плавать, однако Apple обещает, что они устойчивы к поту и дождю.

AirPods Pro доступны только в белом цвете. Ранее сообщалось, что наушники выйдут в восьми цветах, в том числе темно-зеленом, но этот прогноз не оправдался.

Наушники продаются с беспроводным зарядным футляром. Если шумоподавление не включено, они способный проработать без подзарядки до 5 часов, в режиме шумоподавления — до 4,5 часов, в режиме разговора — до 3,5 часов.

В предыдущей версии AirPods нет защиты от пота и влаги, шумоподавления и вкладышей разного размера. Они стоят 16990 с беспроводным зарядным футляром и 13490 без него. Отдельно беспроводной футляр продается за 6590 рублей. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store
  2. 2 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта