Top.Mail.Ru
Новости

«Альфа-банк» обновил логотип и фирменный шрифт

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

«Альфа-банк» разработал новый логотип и выбрал новый фирменный шрифт. Об этом Rusbase рассказали представители организации.

«Альфа-банк» обновил логотип и фирменный шрифт

Фирменным шрифтом «Альфа-банка» стал Styrene A, на нем же основан новый логотип. Изменен как его основной вариант — подчеркнутая литера «А», так и дополнительный — с названием банка.

«Основная версия логотипа — обновленная литера ″А″. Знак приобрел устойчивость, а углы фундамента и ножки литеры избавились от скруглений. Теперь логотип корректно растрируется при использовании в цифровой среде. Пластика литеры основана на графике фирменного шрифта, вместе они строят узнаваемую архитектуру бренда. В дополнительной версии логотипа на смену сложной и избыточной конструкции ″А Альфа-Банк″ пришел облегченный вариант, где литера ″А″ интегрирована в полное название», — отметили в банке.

Старый логотип

Новый основной логотип

Новый дополнительный логотип

Фирменные цвета

Фирменный шрифт

Прошлая версия логотипа была разработана под физические носители, а новая гораздо лучше работает в цифровой среде, подчеркнул директор по маркетингу «Альфа-банка» Алексей Гиязов.

Последнее изменение фирменного стиля банка произошло в 2006 году. Тогда был разработан логотип, состоящий из трех частей: начертания слова «Альфа-банк», литеры «А» и горизонтальной черты под ней.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Без матрешек и хохломы: какие коллаборации создают российские бренды
  2. 2 «Альфа-Банк» открывает набор на бесплатную программу Alfa Students
  3. 3 Фиджитал-офис «Альфа-Банка», продажа «Совести» и разблокировка Telegram: финтех-дайджест
  4. 4 Нет отделения — нет банка для бизнеса? Развенчиваем мифы!